вторник, 24 января 2017 г.

Великие Имена







Шри Юктешвар Гири






История фотографии 67 Бомбея Шринивасана: Свами говорит о Милости Гуру
 
На этой фотографии вы видите фотографию моего любимого Гуруджи  Дхъяни Махараджа Шри Мадхусудхан Дасджи. Мы действительно имеем счастливую судьбу, если встречаем на пути такого великого Святого. Мы понимаем, что даже одного его взгляда на нас достаточно, чтобы излить на нас свою благодать.  Его наставления наполнены такой энергией, что она стирает все страхи и сомнения. Настоящий освобожденный Гуру говорит очень мало. Все его слова на вес золота, все что вы можете услышать от него бесценно. 
Я безмерное благодарен своему уважаемому гуру, который посвятил меня в Йога - Сиддхи, которая также называется Кундалини йога  - вот уже 45 лет назад. На самом деле это, конечно же, был Сам Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, который таинственно послал меня к нему. Было очень много обстоятельств, которые отводили меня от Гуруджи, но Баба не отпускал меня от моего Гуру, который являлся настоящим скульптором моей жизни. И я и был его работой, он так много дал мне! Никогда в жизни мы не можем вернуть долг своему Гуруджи.
В одном из моих видений Бхагаван Баба объяснил мне Гуру-татву. Баба сказал мне что существует несколько каналов, по которым  Божья благодать отводится достойным садхакам. Богу может быть приятно отдавать благодать непосредственно подвижникам, в зависимости от интенсивности их преданности. Иногда садхак может достигнуть преимуществ мистического пути через каких то неизвестных ему лиц  или упасаков. Эти преимущества могут быть дарованы не только на физическом уровне, но и в светской жизни. Свами утверждает, что благо духовного возвышения может быть даровано только Милостью гуру через канал Сиддхи. Когда гуру проявляет сострадание и благословляет садхаков (шишья), Ишта Девата этого садхака заверяет, что благословение Гуру вступает в силу. Это канал Садхака от Бога через Гуру, который позволяет творить чудеса. Когда Господь решает благословить кого либо, прохождение милости к субъекту есть результат кармической теории и так далее. Но когда Гуру благословляет, то он сам становится на службе у Бога, чтобы закрепить эту Благодать, независимо от кармических последствий. Сострадание Гурудева не имеет себе равных. 
С Любовью и поклонами Мумбай Шринивасан
 


Парамаханса Йогонанада









Амма Амритама

Ганди



Гурджиев

Ананда Ма

Мать Тереза





Друнвало Мелхиседек


Радханатха Свами

Шри Ауробиндо



Рамана Махарши





Хазрат Иноят Хан



Комментариев нет:

Отправить комментарий