воскресенье, 15 января 2017 г.

Зависть Гулабдаса и еще одно чудо

Гулабдасу Бароту не давало покоя, что он руководит центром Саи у себя дома уже целый год, но Свами так и не дал ему даршан Кришны, о котором он мечтал, а простаку Ратудану совсем недавно узнавшему о Свами, был дарован божественный даршан! Гулабдас решил немедленно поехать в Путтапарти, и Баба сразу пригласил его на интервью.
Свами похвалил его за работу центра Саи и сказал: «Ты не только руководишь центром, но также регулярно проводишь нагарсанкиртан. Хотя в нем участвует только несколько человек, важно не количество, а качество. Свами доволен твоей работой и хочет выполнить твои желания. Что ты хочешь?»
Явно позабыв о цели визита, Гулабдас сказал: «Свами, Ты дал мне большую семью, так пожалуйста, присмотри за всеми, защищай всех и дай им силу, знание и веру в Бога. О чем я еще могу просить, Свами?»
Баба ответил: «Ты просишь об очень хороших вещах. Свами обещает позаботиться о твоей семье, защищать их и дать им всем счастье. Теперь ты доволен?»
Гулабдас был очень доволен и сказал: «Свами, я очень благодарен Тебе!»
Когда интервью закончилось, Гулабдас вдруг вспомнил, что он совершенно забыл попросить о божественном даршане Кришны. Поэтому он возвращался домой с тяжелым сердцем.
Когда он приехал в свой родной городок, Лимбди, на станции его ожидало несколько человек с трагической новостью, что его жена получила серьезную травму в автомобильной аварии. Ее правая нога была сильно раздроблена, и хирург решил ампутировать ногу выше коленного сустава. Они дожидались его согласия на операцию.
Гулабдас был потрясен. Он попросил передать докторам, чтобы они приготовились к операции, а сам решил минут на десять забежать домой. Дома он встал перед портретом Саи и, указав на Него пальцем, в отчаянии воскликнул: «Ты обещал защищать всех членов моей семьи! Так значит, Ты защищаешь мою жену, ампутируя ей правую ногу?! Да разве Ты Бог?!»
Баба говорил, что если вы считаете Его фотографию не просто картинкой, а верите в Его присутствие в ней, то Он ответит на искреннюю молитву!
Баба говорил, что если вы считаете Его фотографию не просто картинкой, а Его божественным присутствием, то Он ответит на искреннюю молитву!
Возлюбленный Свами услышал молитву Гулабдаса и совершил великое чудо. Баба мгновенно появился в больнице, где лежала жена Гулабдаса, и встал у ее постели. Он дотронулся до ее ноги двумя руками и спросил: «Здесь больно?»
Он провел Своими божественными руками по ее травмированной ноге и исцелил ее! Она обнаружила, что нога свободно двигается, а боли больше нет, и закричала:
«Идите все сюда! Эта медсестра сделала невероятное! Я могу двигаться нормально! Скорее идите сюда!»
Пока пациентка кричала, «медсестра» ускользнула и исчезла! Хирург спросил ее: «Кто совершил это чудо?» «Это была медсестра», – ответила она.
Хирург вызвал всех медсестер, но у них были длинные волосы, и ни одна из них не соответствовала описанию, данному пациенткой, как «медсестра с африканской прической».
Когда Гулабдас приехал в больницу, чтобы подписать необходимые бумаги для операции, ему сказали:
«Все кончено».
Сначала он подумал, что жена умерла, но когда ему рассказали всю историю, то он оказался единственным, кто знал «медсестру с африканской прической»! Гулабдас вернулся домой к портрету Свами и сказал:
«Если бы я не упрекнул Тебя, то возможно Ты бы не вмешался в ситуацию своевременно. Прости меня, пожалуйста! Сейчас я понимаю, что моя преданность только частичная. Прошу Тебя, оставайся всегда с нами!»
Новости об этом чуде стремительно распространились не только в Лимбди, но и по окрестностям. Сотни людей уверовали в Свами, и с тех пор гораздо больше людей стало участвовать в нагарасанкиртане.
Я также поехал в Лимбди и удостоверился, что жена Гулабдаса совершенно здорова. На ноге остался только небольшой шрам.
Я вознес хвалу Саи:
«О, Господь! Ты – воплощение всех Аватаров, которые существовали раньше. Этим чудом Ты благословил весь Гуджарат, и все будут помнить Тебя как вездесущего Аватара».
из кн. доктора Гадхия "Саи Смаран"

Комментариев нет:

Отправить комментарий