суббота, 14 января 2017 г.

Подношение Анантапура и Мудденахаллии…

13 января 2017, пятница

Программа кампуса Анантапура, посвящённая теме «Движение к Саи через слова Саи», и представленный вслед за ней спектакль кампуса Мудденахалли стали отличительными чертами вечерней программы 3-го дня Ежегодной Спортивно-культурной встречи учебных заведений Шри Сатья Саи здесь, в Прашанти Нилаям
.   
ATPMDH2017_.jpg

Представлявшаяся первой программа кампуса Анантапура, посвящённая теме «Движение к Саи через слова Саи», сопровождалась показом видео и рассказывала о путешествии человека к Нему, к Свами, по пути следования Его наставлениям, учениям Бхагавана.

ATPMDH2017_1.jpg

Эта программа красиво объяснила, кто и что есть Бог, рассказав о главных препятствиях, мешающих человеку достичь его Конечной Цели в его путешествии к Богу, а именно: эго, заблуждение и т.д.

ATPMDH2017_2.jpg

Подводя итог путешествию человека к величественному финалу, эта программа Его Собственными словами заверила, что человек никогда не одинок, на его жизненном пути его всегда поддерживает любовь Бога. В доказательство этого была рассказана известная история «Следы на Песках Времени». Студентки из Анантапура завершили программу, в один голос повторив клятву Бхагавану «Всегда Твои».   

ATPMDH2017_3.jpg

В представленном затем спектакле кампуса Мудденахалли «Даршан – это Истинное Видение», был задан впечатляющий вопрос: «Разве вам нужны глаза, чтобы видеть Бога?» Рассказывая о Нараяне, богобоязненном главном герое этой вечерней истории, спектакль попытался ответить на этот вопрос, рассматривая его в широкой перспективе, сказав, что сердца, наполненного любовью, достаточно для получения Его Даршана.

ATPMDH2017_5.jpg

Главный герой оказался в затруднительном положении, из-за спора об участке земли, который он унаследовал от отца, главного героя притащили в суд, и его собственный, обладающий бунтарским характером сын, оспаривая это дело в суде, выиграл процесс и отобрал у своего отца этот участок земли. Предстояло извлечь из этого большой урок, Нараяна в этой сложной ситуации научился отпускать эфемерное и начал ощущать Его, Бога в каждом и повсюду вокруг.

ATPMDH2017_6.jpg   

Человек в своём ограниченном близоруком восприятии не понимает Божественный План, который часто разворачивается с наносящего сильный удар послания. Нараян, теперь ставший интровертом, начал расшифровывать Божественный План, рассматривая его с более высокой перспективы, что, в конце концов, привело его к Высшей Мудрости Единства.

ATPMDH2017_7.jpg  

Несколько красивых эпизодов из жизни Прахлада и Шри Рамакришны, представленных как короткие ретроспективные сцены и несших сильнодействующие послания об истинной преданности и совершенном видении, усилили красоту этого вечернего спектакля.  

ATPMDH2017_9.jpg

Спектакль завершился песней о любви к Свами, исполненной хором. 

ATPMDH2017_8.jpg

Программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:45 предложением Мангала арати. 

ATPMDH2017_10.jpg

Когда зрители уже начали расходиться, группа из Мудденахалли спонтанно экспромтом громогласно провозгласила «МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, СВАМИ», излучая наэлектризованные вибрации преданности.  
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Радио Саи поместило фотоальбом культурной программы студенток кампуса Анантапура Шри Сатья Саи Института Высшего Образования (SSSIHL) и спектакля студентов кампуса Мудденахалли SSSIHL, представленных 13.01.2017 в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям.

13012017-1.jpg
13012017-2.jpg

Видео культурной программы студенток кампуса Анантапура и студентов кампуса Мудденахалли (SSSIHL) – 13 января 2017


===========================================
14 января 2017 смотрите прямую трансляцию церемонии вручения призов Ежегодной Спортивно-культурной встречи 2017. Трансляция начнётся примерно в 8:30 часов утра по индийскому времени (в 6:00 по московскому) на сайте Радио Саиhttp://media.radiosai.org/www/

Комментариев нет:

Отправить комментарий