суббота, 14 января 2017 г.

Макара Санкранти

ЧЕМ БЛАГОПРИЯТНО ЗАНИМАТЬСЯ В ДЕНЬ "МАКАРА САНКРАНТИ"

В переводе с санскрита Санкранти означает «священное изменение», которое происходит каждый месяц, когда Солнце передвигается из одного знака зодиака в другой. Перемещение Солнца в знак Козерога (Макара Санкранти) считается особенно благоприятным днем.

Существует ведический миф, связанный с этим благоприятным днем. Согласно священным писаниям, у Солнца (Сурьи) есть сын. Он рожден из тени – это Шани (Сатурн). Так как природа отца и сына противоположны, они совершенно не ладят и только единожды в год отец навещает сына, посещая обитель Сатурна. Козерог (его обитель) — это знак управляемый Сатурном и символизирующий упорядоченность, иерархию, уважение к старшим. Это единственный день, когда отец и сын имеют возможность поговорить и понять друг друга.

Этот день особенно важен для отношений между родителями и детьми, вообще предками и потомками. Для того чтобы заручиться поддержкой рода и принести покой и процветание в семью, вы можете заказать молебен в церкви ли поставить свечу за здравие своих родителей. Если вы в конфликте с родителями или вашими детьми – это прекрасный день для того чтобы построить «мостики» между вами, попросив прощения или простив. Это удачный день для начала практики связанной с родовой кармой и очищения от нее. Прекрасный день для создания или покупки оберега для вашего ребенка.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДЕЛА В ЭТОТ ДЕНЬ:

- Есть блюда из тыквы и риса.

- День благоприятен для начала духовной практики, связанной с сердечной чакрой.

- День благоприятен для начала практики прощения. Посетить храм и поставить свечу.

- Начало практики хатха йоги: «Сурья намаскар».

- Начало цикла чтения Гаятри-мантры.

- Начало упайи для Сатурна или для Солнца. Если планеты имеют неудачное расположение в вашем гороскопе.

- Начало практики очищения от родовой кармы.

- Помириться с родителями или детьми. Обязательно сделайте маленький подарок своим родителям.

- Запустить в небо бумажный фонарик.

МОЛИТВА О ПРЕДКАХ

Санкранти – день предков. В этот день благоприятно одевать новую одежду, амулеты защиты, обереги для детей, а также помолиться о тех предках, что уже покинули наш мир. Особо благоприятно для эгрегора вашего рода, будет пожертвовать религиозным или благотворительным организациям мед и рис, тыкву, так же благоприятно жертвовать чистую воду.

ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ!

Источник: https://www.jyoti.ru/article/953

Комментариев нет:

Отправить комментарий