суббота, 28 января 2017 г.

Сатурн в знаках и стихиях.

САТУРН В ЗНАКАХ И СТИХИЯХ
Рассмотрим, какое значение имеет Сатурн в знаках и стихиях. Принцип Сатурна - равновесие между средой и сущностью. Закон, граница, форма.
Сатурн в знаках стихии Огонь
В стихии Огня внимание к внешним формам поведения. Стремление утвердить свои нормы и законы, не очень подчиняясь коллективным нормам и существующим авторитетам.
Сатурн в огненных знаках показывает потребность стабилизировать свою индивидуальность, люди с таким положением Сатурна часто обнаруживают, что их истинная работа - создание новых форм для самовыражения в искусстве или в бизнесе.
В Овне Сатурн в падении. Необходимость быстро координировать силы для решения жизненных задач, пока есть стимул к действию, поэтому нет времени задуматься над своим местом в мире, оценить собственные поступки, приобрести опыт. Каждый раз рождаются новые идеи и методы их осуществления, не всегда соответствующие социальным нормам.
Сатурн во Льве - творческий подход к проблемам власти (ее структуре, границам, обоснованиям, стремление к твердой власти).
В Стрельце - постановка и решение серьезных мировых проблем, жесткость требований и конкретность социальных программ, четкое видение собственной цели.
Сатурн в знаках стихии Земля
В стихии Земли - стремление выработать свою линию поведения, так как социум жесток и. подавляет. Принимают коллективные нормы, никому не навязывают своих взглядов. Развитое чувство долга, высокая самоорганизация.
Людям с Сатурном в земных знаках нужно стабилизировать свою эффективность, для них важно выражать в повседневной работе надежность и точность.
В Тельце - тяжелый труд для достижения материального благополучия. Требует строгой внутренней дисциплины, уверен в правильности своего пути.
Сатурн в Деве - тщательная детальная проработка конкретных внутренних проблем для приобретения уверенности в своих действиях.
В Козероге Сатурн в обители - внутренняя собранность, аскетизм, ориентация на главное дело в жизни. Хороший организатор, заботится о безопасности своего дела, имеющего практический выход. Сухость и практичность, ум, осторожность..
Сатурн в знаках стихии Воздух
В стихии Воздуха - большая собственная самостоятельность, уважение самостоятельности и прав других людей. Внутренняя независимость от коллективных норм, но умение их принять и даже подчиниться. Новые структуры и формы воспринимаются легко. Дисциплина и практичность в интеллектуальной работе.
Сатурн в воздушных знаках указывает на потребность стабилизировать понимание, эти люди часто будут выражать в повседневной работе свою восприимчивость к другим людям, а также свои знания.
Сатурн в Близнецах - четкая структурированность и рациональность в контактах. Осмысление внутренних проблем для выработки собственных норм поведения. При этом критерий оценки - доказанная польза.
Сатурн в Весах - в экзальтации. Настойчивость и постоянство в партнерстве, основанном на общности интересов, надежности, доверии. Трудность прикидочной оценки. Умение найти гармонию внутри себя при выработке собственных норм, неприятие штампованных суждений.
В Водолее в обители (второй управитель знака). Хорошо продуманные теории и концепции. Большие достижения даются долгим, бескорыстным трудом. Способность к внутреннему развитиюи совершенствованию.
Сатурн в знаках стихии Вода
В стихии Воды - социальная пластичность, подавляемость, умение вписаться в любые формы. Стремление опираться на эмоциональные связи порождает социальную слабость или конфликтность в социальной сфере. Самоорганизация не очень высокая.
В Раке - в изгнании. Сильная эмоциональная уязвимость при внешней сухости и строгости. Глубокая скрытность, позиция обороны.
В Скорпионе - сильная эмоциональная уязвимость при агрессивности и ядовитости. Ответственность и практичность в финансовых делах.
Сатурн в Рыбах - высокая чувствительность заставляет отгораживаться от мира или перестраивать психику под влиянием окружения. Активное пугающее воображение, склонность вспоминать ошибки и неудачи прошлого. Расплывчатость социальных установок.
Сатурн в водных знаках часто указывает на боязнь эмоционального выражения. Некоторые авторы утверждают, что такое положение Сатурна делает человека холодным и бесчувственным, но реальность прямо противоположна этому.
Люди с Сатурном в водных знаках чрезмерно эмоционально чувствительны, так как они слишком жестко стараются защитить свои чувства от угроз внешнего мира. Поэтому они склонны быть крайней осторожными в открытом выражении своих чувств, так как это сделало бы их уязвимыми.
Сатурн в водных знаках может указывать на значительное эмоциональное сдерживание, но это не означает, что человек ничего не чувствует!
Людям с таким положением Сатурна нужно прилагать сосредоточенные усилия, чтобы дисциплинированно и сфокусировано выражать свои чувства.
Пока человек завязывает себя узлом, он будет продолжать чрезмерно реагировать на все точно таким же образом, как нервозный и боязливый человек, подпрыгивающий при малейшем шуме.
Но когда человек научиться расслабляться, давать волю своим чувствам и благосклонно относиться к себе, он сможет сознательно направлять всю энергию, которая прежде была блокирована страхами и негативным отношением.
Часто можно обнаружить, что люди выражают стихию Сатурна в своей работе, так как это конкретный способ придания четкого фокуса этой энергии.
Поэтому люди с Сатурном в водных знаках часто притягиваются к таким видам работы, в которых могут выразить свои эмоции и сочувствие к другим людям, например, к целительству или какому-то общению со страдающими людьми.
Благодаря такой работе они могут развить непоколебимую эмоциональную силу, и это будет ценным вкладом в характер человека.


Комментариев нет:

Отправить комментарий