пятница, 20 января 2017 г.

Энергетические часы нашего организма

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЧАСЫ НАШЕГО ОРГАНИЗМА
"Правильное действие в правильное время в правильном месте приводит к стабилизации, гармонии и благополучию в жизни".
- Закон Биотехнологии
С 23:00 до 1 часу ночи функционирует меридиан Желчного Пузыря (Мышь). В эот время происходит регенерация ("перезагрузка") всего организма. Необходимо спать, либо проводить практики Цигун.
С 1 часу до 3-х ночи функционирует Печень (Бык). Это время для глубокого сна, т.к. происходит очищение организма, как на физическом, так и на ментальном, и на энергетическом уровне.
С 3 ночи до 5 утра включается работа меридиана Лекгих (Тигр). Самое время из глубокого сна переходить в медитацию. Пробуждение в это время ускоряет процессы духовного развития и наполняет тело энергией.
С 5 до 7 утра работает меридиан Толстого Кишечника (Кот). После сна или после медитации необходимо выпить стакан воды, - она правильно запустит все процессы в организме.
С 7 до 9 утра начинает функционировать Желудок (Дракон). Время позавтракать. При завтраке в это время вся пища расщепляется, хорошо усваивается и питает энергией тело на весь день. Хороши злаки, орехи, немного творога. Можно и нужно есть сладкое, фрукты, пить соки.
С 9 до 11 утра время Поджелудочной Железы (Змея). Время пассивное, созерцательное, не стоит быть чрезмерно активным. Лучшее время для планерок, составления планов, написания писем и т.п.
С 11 до 13 дня функционирует меридиан Сердца (Лошадь). Часы взаимодействия, понимания, коллективного труда и т.п.
С 13 до 15 включается в работу Тонкий Кишечник (Коза). Время обеда. Разговоры, решение проблем, время коммуникации и переделки того, что было плохо сделано.
С 15 до 17 время Мочевого Пузыря (Обезьяна). Много что можно успеть за эти два часа, - иногда делается то, на что ушел весь день. Могут происходить всякие недоразумения, нужно быть внимательнее. Не спешите.
С 17 до 19 начинают работать Почки (Петух). Поужинать лучше в первый час, т.е. до 18 часов. Потом необходимо отдохнуть. Можно посидеть у компьютера или у телевизора.
С 19 до 21 часа включается Перикард (Собака). Лучшее время для энергообмена, общения с любимыми, чтения, медитации, посещения семинаров.
С 21 до 23 часов функционирует меридиан Тройной Нагреватель, или Три Полости Тела (Свинья). Могут доминировать темные стороны характера, проявляться дурные привычки, желания нарушать табу и т.п. Лучше быть наедине с самим собой, или лечь спать.
NEOINTEGRAL
Со странички Пуруши Шакти Дэви

Комментариев нет:

Отправить комментарий